Фарион рассказала, почему Тягнибок не стал президентом
13.06.2014 10:40
Олег Тягнибок не стал президентом, потому что за него не проголосовали. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала народный депутат ВО «Свобода» Ирина Фарион.

По словам нашей собеседницы, Олег Тягнибок драмы из «несостоявшегося президентства» не делает, так как пришел в политику на всю жизнь, и политика для него - внутренний смысл и внутреннее призвание.

«Его прадед, Лонгин Цегельский, зачитывал Акт соединения на Софиевской площади в 1919 году о единстве ЗУНР и Украинской народной республики. Один из его дедов, кажется, по отцовской линии, - заживо замурован у нас в тюрьме на Лонского за то, что не хотел принять московское православие. Мать в пять лет была вывезена в Сибирь. То есть то, что делает Олег, - вытекает из его глубоких генетических внутренних убеждений. И тот процент, который он получил (на выборах – прим.ред.), это для него совсем не является сдерживающим фактором или, скажем так, холодным жбаном воды на голову. Это просто временное поражение, которое научит его дальнейшей борьбе», - говорит народный депутат ВО «Свобода».

Полный текст материала «Мы должны перестать жрать друг друга» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 11 июня появились новые обстоятельства, которые влияют на Соглашение об ассоциации с Украиной. Между тем, Брюссель не планирует переносить подписания и ожидает, что вся работа будет выполнена до 27 июня.