Фарион: В нашем обществе есть огромный спрос на героев
13.06.2014 11:10
Каждый имеет шанс стать героем, если он хочет сиять, а не гаснуть. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала народный депутат ВО «Свобода» Ирина Фарион.

По словам нашей собеседницы, формула «Слава Украине! - Героям слава» возникла в процессе сборов организации украинских националистов.

«Слава Украине» - это так как мы говорим «Слава Иисусу Христу». Каждый из нас имеет предмет особой любви к чему-то. Мы прославляем своих родителей, мы прославляем своих детей, мы прославляем свою Родину. А «Слава героям» следует, прежде всего, из того, что после убийства Евгения Коновальца 23 мая 1938 года в Роттердаме было принято решение о чествовании героев. Коновалец стал героем не потому, что его убил агент Москвы Судоплатов. Коновалец стал героем, потому что он создал Организацию украинских националистов, которая боролась за свою самостоятельную независимую украинскую державу, должна была выйти из-под польского гнета», - объясняет народный депутат ВО «Свобода».

Ирина Фарион полагает, что сегодняшние события на востоке Украины и события на Майдане засвидетельствовали то, что мы никак не выйдем из статуса «нации-мишени».

«У нас в обществе есть огромный спрос на героев, поэтому так легко и просто мы назвали ребят, которые отдали свои жизни 18-22 февраля, героями «Небесной сотни», - говорит Фарион.

Полный текст материала «Мы должны перестать жрать друг друга» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 11 июня появились новые обстоятельства, которые влияют на Соглашение об ассоциации с Украиной. Между тем, Брюссель не планирует переносить подписания и ожидает, что вся работа будет выполнена до 27 июня.