15.06.2014 14:00
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко будет бороться с новоизбранным президентом Петром Порошенко всеми средствами. Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказала народный депутат Инна Богословская.

"Хотя последние дни посвятила встречам с послами и убеждала их, что будет помогать президенту. Некоторые поверили. Но года два она еще попьет из нас крови. Сейчас в Киеве уволился округ, в котором был избран Виталий Ярема (первый вице-премьер, сложил депутатские полномочия - ред.). Со дня на день он будет открыт для выборов. Тимошенко пойдет в парламент, если будет думать, что сможет остановить его роспуск ", - отметила она, пишет Gazeta.ua.

По ее словам, подавляющее большинство депутатов считают, что ни у кого не хватит сил распустить эту Верховную Раду.


"Они не понимают, что если не пойдут на это, люди их просто вынесут. Я не могу назвать фамилии, но некоторые внефракционные депутаты подали заявления о выходе из коалиции. Турчинов их не объявляет. Понимает: если хоть одна официальное заявление, все посыплется. Турчинова в БЮТ всегда называли "мистер десять процентов". Знали, что все средства проходят через него. Когда Тимошенко говорили: "Что же это делается?", Она отвечала: "Зато я знаю, что Саша никогда не возьмет больше". Турчинов понимает: сейчас нельзя играть в одни ворота. Но он уже ни для кого, кроме Тимошенко, соратником не будет ", - отметила Богословская.