В реанимации умерла тяжелораненая медсестра из Славянска
16.06.2014 08:29
В центральной больнице Славянска скончалась медсестра Татьяна Майкова, раненная в субботу при артобстреле блокпоста террористов в центре города.

Женщина умерла в реанимации, сообщает донецкий портал «Восточный проект», передают Подробности.

Она получила тяжелые ранения в результате попадания осколков снаряда в здание больницы имени Ленина, где в тот момент дежурила.

«Таня работала в хирургии, сейчас все в больнице плачут и говорят: «Танечки больше нет», - рассказала подруга медсестры.

У Майковой остался сын - он должен был окончить в следующем году школу.

«Мне тяжеловато говорить. Там же при обстреле пострадал ее муж, его ранило осколком. Он ехал встречать ее с работы, утром привозил ей еду и вечером собирался забрать ее, но тоже попал под удар», - говорит подруга.

Осколок от снаряда попал в отделение травматологии больницы имени Ленина во время точечного обстрела блокпоста террористов днем в субботу, рассказали жители Славянска.

«Дело в том, что в 30 метрах от больницы стоял блокпост. В субботу по нему точечно сделали 4-5 выстрелов - попали прямой наводкой. Сколько там погибло, неизвестно, но всегда человек 10 стояло. А один из осколков действительно попал в травматологию, где убил медсестру», - рассказывает Андрей.

Во время удара больница Славянска была практически пустой. В самом начале обстрела все больные и обслуживающий персонал спустились в подвал, где организовано бомбоубежище.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 15 июня в районе поселка Юрковка под Славянском Донецкой области, при попытке террористов прорваться через блокпост, охраняемый гвардейцами Национальной гвардии Украины, завязался непродолжительный бой. В результате противостояния трое террористов были уничтожены, двое задержаны и дают показания.