СНБО вот-вот поднимет вопрос о введении военного положения на Донбассе
16.06.2014 09:28
В понедельник, 16 июня, на заседании Совета национальной безопасности и обороны будет обсуждаться введение военного положения в Донбассе. Об этом сообщил и.о. министра обороны Михаил Коваль.

«Этот вопрос (о введении военного положения. – НБН), я уверен, будет поднят на заседании Совета национальной безопасности и обороны. И будет принято соответствующее решение», – сказал г-н Коваль, передает «Независимое Бюро Новостей» со ссылкой на ТСН.

Он также отметил, что украинские Вооруженные силы располагают всем арсеналом средств, чтобы выполнить задачи по деэскалации, определенные президентом Украины.

15 июня Национальная гвардия Украины обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с требованием закрыть границу с Российской Федерацией, а также просит ввести чрезвычайное положение в восточных областях Украины, привлечь вооруженные силы Украины к проведению широкомасштабной военной операции.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по мнению советника главы МВД Антона Геращенко, в Луганской и Донецкой областях следует ввести военное положение, а на участок границы в этих областях нужно выдвинуть крупные соединения бронетанковых войск.