Должна ли Украина напрягаться, чтобы соответствовать европейским стандартам - Пасхавер
16.06.2014 12:30
Отказываться от подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС крайне нелепо. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал экономист, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер.

По словам нашего собеседника, главным доводом противников подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС является то, что нам придется напрягаться и тратить много энергии и денег для того, чтобы соответствовать европейским стандартам.

Также, отмечает эксперт, существует следующее мнение: если мы торгуем с Россией внутри страны, мы можем обойтись и без этого.

«Этот довод мне кажется совершенно бессмысленным, потому что напрягаться и приводить к высоким стандартам – это равно тому, чтобы работать на будущее», - отмечает Александр Пасхавер.

Полный текст интервью «Мы хуже всех наших соседей с точки зрения национального богатства и дееспособности государства» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по мнению кандидата экономических наук, вице-президента Центра экономического развития Александра Кошика, ЕС выгодно превратить Украину в сырьевой придаток.