Должны ли мы отказываться от бизнеса с Россией - Пасхавер
16.06.2014 12:50
Украине необходим бизнес с Россией. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал экономист, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер.

По мнению нашего собеседника, Россия - это прекрасный рынок и прекрасный монополистический источник ресурсов, но в то же время, эксперт призывает помнить о том, что Россия – это страна, где бизнес политизирован, и решения там все политизированы.

«Следует ли нам при этом отказываться от такого бизнеса? Конечно, нет. Просто эти риски должны быть заложены в расчеты, связанные с бизнесом с Россией. Так это и делается. Я могу вам сказать, что идет продажа, скажем, сыра в Россию, которая имеет всплески запретов на сыр или на молоко, и те, кто экспортируют эти продукты, закладывают эти риски в свои бизнесы», - объясняет экономист.

Полный текст интервью «Мы хуже всех наших соседей с точки зрения национального богатства и дееспособности государства» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по мнению кандидата экономических наук, вице-президента Центра экономического развития Александра Кошика, ЕС выгодно превратить Украину в сырьевой придаток.