Порошенко может и не отказываться от бизнеса - мнение
16.06.2014 13:17
Отказавшись от бизнеса, Порошенко получит еще больше доверия населения. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал экономист, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер.

Александр Пасхавер напоминает о том, что Президент Украины Петр Порошенко намерен отказаться от бизнеса.

«Это соответствует европейским стандартам. Правда, я не совсем понимаю, почему нужно отказаться, а не передать в доверительное управление, как это часто делается на Западе, но отказаться – это еще решительнее. И он тогда просто-напросто перестанет быть олигархом и не будет зависеть от своего бизнеса», - отмечает наш собеседник.

«Знаете, есть очень простой способ, который население должно практиковать. Если вы видите политика с крупным капиталом, давайте проверим: он после пребывания во власти становится богаче или нет? Это должно быть стандартной процедурой. В принципе, он не должен становиться богаче, это будет проверкой», - говорит экономист.

Полный текст интервью «Мы хуже всех наших соседей с точки зрения национального богатства и дееспособности государства» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по мнению кандидата экономических наук, вице-президента Центра экономического развития Александра Кошика, ЕС выгодно превратить Украину в сырьевой придаток.