Украина никуда не денется от многовекторности - политолог
16.06.2014 13:32
Украина - очень слабая страна, подверженная политическим влияниям и раздергиваемая крупными международными игроками в разные стороны. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По мнению нашего собеседника, любой силе достаточно завести определенные суммы денег в Украину, чтобы поменять политическое и информационное поле.

«Украина между этими игроками почему-то является полем боя, последние лет 10 так точно. И применяли тут передовые информационные технологии, передовые политтехнологические технологии, формируют какие-то ситуативные альянсы для решения каких-то своих проблем. Украина – это площадка Батер-филд, такая своеобразная, где происходят игры, а мы страдаем», - отмечает эксперт.

По мнению Руслана Бортника, вся проблема заключается в том, что после эпохи Кумчы мы очень ослабли как страна и фактически потеряли реальный государственный суверенитет.

«Мы не контролируем экономику, СМИ, нет общегосударственных параметров развития этой страны. Поэтому разновекторность, сохранение целостности нашей страны, решение этой проблемы на данный момент лежит через сохранение такого баланса финансирования и разновекторности», - отмечает политолог.
Полный текст материала «Раньше были галичане, потом донецкие, а сейчас у власти винницкие» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, ранее мы писали о том, что, по мнению российского политолога Андрея Окары, Кремль откровенно опасается военных сил НАТО, которые в условиях большей решимости и воли западных стран могли бы прийти на помощь украинским военным.