Что произойдет, если Украина не начнет развиваться - Пасхавер
16.06.2014 13:43
Украина должна создавать условия для бурного развития бизнеса. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал экономист, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер.

По мнению нашего собеседника, у Украины есть все основания для того, чтобы создавать условия для бурного развития бизнеса.

«Мы настолько дезорганизованы и настолько плохо управляемы, что малейшие разумные действия должны дать сильный эффект», - уверен экономист.

«Если мы начнем развиваться, у нас не будет напряжения, если мы не начнем развиваться, то мы станем просто неудачливой страной. И отношение в мире к нам будет именно такое. Это вопрос развития. Если деньги будут разворованы или если бюрократы будут решать, куда их вкладывать, – будет то же самое», - резюмировал Александр Пасхавер.

Полный текст интервью «Мы хуже всех наших соседей с точки зрения национального богатства и дееспособности государства» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по мнению кандидата экономических наук, вице-президента Центра экономического развития Александра Кошика, ЕС выгодно превратить Украину в сырьевой придаток.