России не страшны западные санкции - депутат Затулин
16.06.2014 14:00
Очередные требования санкций со стороны Великобритании можно расценивать как форму тяжелого помутнения рассудка. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил депутат госдумы РФ, «Единая Россия» Константин Затулин.

По словам российского депутата, Англию с Америкой связывают особые отношения.

«В рамках этих особых отношений, очевидно, Англия не собирается замечать бревна в чужом глазу, а все время ищет соринку в нашем», - говорит Затулин.

По мнению «единороса», события сегодняшних дней свидетельствуют о том, что гражданская война в Украине приобрела характер, который в любом случае должен быть осужден и приостановлен.

«Самый прямой путь — немедленно прекратить огонь, и это в силах сделать Верховный главнокомандующий президент Порошенко. После чего следовало бы приступить к переговорам. Вместо этого картельная операция все усиливается и усиливается», - говорит Константин Затулин.

Российский депутат уверен в том, что неадекватность Англии и других западных союзников Украины состоит в том, что они своими призывами создают впечатление безнаказанности у желающих убивать на востоке.

«Что касается санкций, я никоим образом не приветствую, естественно, но не считаю, что они способны вообще причинить существенный ущерб России. Отдельным людям в России вполне возможно, но тогда, если эти люди не в силах этого выдержать, они должны отойти в сторону и дать возможность нести ответственность за свои поступки тем, кто не боится западных санкций», - говорит Затулин.



Напомним, ранее появилась информация о том, что, согласно заявлению министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга, атака террористов на украинский военный самолет подчеркивает срочность и важность осуществления Россией ответных шагов для предотвращения эскалации насилия в Восточной Украине.

По его словам, Россия должна прекратить оказание поддержки и поставки оружия группам сепаратистов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ