Нардеп призвал отдать АТО под начало военных генералов
16.06.2014 15:22
По факту на востоке уже война, поэтому там надо вводить военное положение, особый правовой режим, чтобы силовики могла проводить полноценные операции под началом военных генералов. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский.

Украинский депутат посетовал, что сейчас формально АТО руководит милиция и выразил надежду, что в ближайшее время силовиков возглавят профессионалы с конкретной программой действий ради как можно более скорого решения проблемы по очищению Донецкой и Луганской областей от террористов и установления там мира и спокойствия.

Андрей Павловский также надеется, что новое руководство будет продвигать введение военного положения в Донецкой и Луганской областях, потому что то, что там происходит, это уже не просто операция против нескольких террористов, это уже террористическая агрессия со стороны России.

"Там должны руководить военные, это поменяет тактику и стратегию. А партия «Батькивщина» сделает в ВР все от нее зависящее", - добавил нардеп.



Напомним, в ближайшие дни президент Украины Петр Порошенко внесет на рассмотрение Верховной Рады кандидатуры новых руководителей силовых ведомств. Об это в своем Facebook написал советник президента Юрий Луценко. "Это снимет, наконец, вопрос партийных квот и противостояний ведомств. А значит - украинское наступление станет мощнее", - отметил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ