16.06.2014 16:00
В поселке Семеновка под Славянском боевики осуществляют минометный обстрел блокпоста украинских силовиков, развернув огневые позиции в районе подстанции «Райгородский водозабор», где проводятся ремонтные работы.

Как передает УНИАН, об этом сообщил руководитель пресс-центра антитеррористической операции Владислав Селезнев сегодня на пресс-конференции.

«Сейчас с 82-мм миномета ведется огонь по украинскому блокпосту, который находится на повороте на Красный лиман и на повороте Славянск», - сказал он.

Селезнев добавил, что «в данный момент в поселке Семеновка специалисты из «Донэнерго» проводят ремонтные работы на подстанции «Райгородский водозабор», которая поставляет электроэнергию на объекты коммунального предприятия «Вода Донбасса» в Славянском районе». По его словам, боевики развернули там свои огневые позиции.

«Мы точно знаем, где находится минометная батарея боевиков, и мы эту точку давим, но есть риск, что, помимо огневой точки, могут погибнуть люди, которые ремонтируют электроподстанцию, поэтому мы в ответ не стреляем», - заверил пресс-секретарь АТО.


Селезнев, ссылаясь на представителей «Донэнерго», отметил, что ремонтные работы по восстановлении подстанции оценены в 6,5 тыс. грн.