08.11.2004 23:21
Основной поставщик тепла во Львове городское коммунальное предприятие "Львівтеплоенерго" требует от жителей Львова выплатить долг за поставленное тепло в 5 млн гривен за 2003-2004 годы, угрожая отключить должников от центрального отопления.

По данным пресс-службы "Львівтеплоенерго", с 20 октября лимиты на газ для компании определяются компанией "Газ України" соответственно с уровнем оплаты за тепло. "Не исключена угроза массового отключения должников от центрального отопления", - заявили в "Львівтеплоенерго".

По состоянию на 8 ноября общая задолженность жителей Львова за тепло перед "Львовтеплоэнерго" составляет 17 млн гривен. Основной поставщик газа во Львовской области компания "Львівгаз" 19 октября возобновила поставки газа городским коммунальным предприятиям "Львівтеплоенерго" и "Залізничтеплоенерго".

По состоянию на 18 октября задолженность "Львівтеплоенерго" и "Залізничтеплоенерго" за газ составляет соответственно 3,47 млн гривен и 0,93 млн гривен, данная сумма включает лимиты газа, выделенные на вторую декаду октября. "Львівгаз" 1 октября ограничил поставки газа "Львівтеплоенерго" и "Залізничтеплоенерго" за долги.

Ранее Львовский городской совет заявил о блокировании постановлением главного государственного исполнителя отдела принудительного исполнения решений департамента Государственной исполнительной службы Министерства юстиции счетов коммунального предприятия "Львівтеплоенерго" из-за долга в размере 17,982 млн гривен перед компанией "Газ України". "Львівтеплоенерго" поставляет тепло и горячую воду в около 1200 домов во Львове. Українські новини