Глава «Нафтогаза» возлагает большие надежды на реверс из Словакии
17.06.2014 08:42
Глава «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что реверс газа из Словакии может перекрыть весь объем импорта Украины. Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова».

«Из Венгрии максимальной мощности не было достигнуто. Несмотря на кризис, венгерское правительство приняло решение на закачку определенного количества газа в хранилища. Сейчас объем из Венгрии составляет 11-12 млн в день. Остаток мы загрузим в ближайшее время. Весь объем газа, который можно было купить по евронапрравлении - Нафтогаз покупал и будет покупать», - сказал он, пишет УНИАН.

И добавил, что реверс газа из Словакии может перекрыть весь объем импорта Украины.

«Сейчас самый перспективный вектор - это Словакия. Объем газа из Словакии потенциально может перекрыть весь объем импорта Украины. Идут трудные переговоры по этому поводу», - сказал он.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, без Украины российская газовая монополия «Газпром» не сможет полностью выполнить свои обязательства перед европейскими потребителями.