Около 34 тысяч жителей востока Украины уже покинули свои дома - ООН
17.06.2014 09:10
На сегодняшний день уже около 34 тысяч украинских граждан были вынуждены покинуть свои дома из-за вооруженных действий на востоке страны.

Такие данные обнародовала Организации объединенных наций по итогам мониторинга ситуации в Украине из-за кризиса в Донбассе и Крыму. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Как заявила заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос, агентство по делам беженцев ООН владеет данными о 19-ти тысячах перемещенных лиц в Украине, а по оценкам местных властей, еще 15 тысяч человек бежали из родных мест в тех районах, где ООН не ведет наблюдение, сообщает BBC Украина.

По «сообщениям, которые заслуживают доверия, происходит перемещение людей внутри Донецкой и Луганской областей... в том числе примерно 15 тысяч человек бежали из Славянска», - сказала госпожа Амос, которую цитирует агентство AFP.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщает, что за последние три месяца более 10 тысяч украинцев покинули свои дома в поисках убежища в других городах Украины.