Тимошенко еще будет занимать должности по примеру Меркель - политолог
17.06.2014 12:40
Тимошенко не может быть списана со счетов большой украинской политики. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По мнению нашего собеседника, представить Юлию Тимошенко вне большой украинской политики нельзя по двум причинам.

«Первая причина – мы знаем саму Юлию Тимошенко – это очень серьезный боец, такого бойца в украинской политике, наверное, больше и нет. И я знаю реально, что Юлия Тимошенко продолжает работать над укреплением партии, она сделала выводы из того результата на президентских выборах, уже есть определенные и кадровые выводы, мы их в ближайшее время узнаем. И второй вопрос – в блоке Юлии Тимошенко нет даже приблизительно равнозначного лидера, кроме Тимошенко, его некому вести. Ни Турчинов, ни Яценюк, ни другие, например, Соболев, не способны показывать такие результаты, которые способна показывать Юлия Тимошенко, она пока безальтернативная», - говорит политолог.

Таким образом, отмечает Руслан Бортник, Юлия Тимошенко еще будет занимать должности по примеру Меркель в Германии.

«Подобную должность Тимошенко сможет занимать со временем в Украине, когда полномочия президента урезаны, и они могут быть еще больше урезаны, а реальная власть находится у канцлера, премьер-министра», - говорит наш собеседник.

Полный текст материала «Раньше были галичане, потом донецкие, а сейчас у власти винницкие» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, ранее мы писали о том, что, по мнению российского политолога Андрея Окары, Кремль откровенно опасается военных сил НАТО, которые в условиях большей решимости и воли западных стран могли бы прийти на помощь украинским военным.