Путин не заинтересован в том, чтобы договариваться - политолог
17.06.2014 12:25
Путину выгодно, чтобы Украина была постоянно дестабилизирована. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил украинский политолог Сергей Таран.

Наш собеседник обращает внимание на то, что договоренности означают мир, а это возможность для реформ и евроинтеграции Украины. Политолог уверен в том, что Порошенко готов договариваться, но договориться с тем, кто этого не хочет, практически невозможно.

Что же касается усиления охраны государственной границы, то, по мнению Сергея Тарана, главное, чтобы для этого были технические возможности.

«Сейчас еще рано говорить о подвижках и ошибках в решении этого вопроса. Сейчас важно продолжить АТО, но при этом проводить мирную риторику, что, в общем-то, Порошенко и делает. Мне кажется, что сейчас очень важна с украинской стороны инициатива и настойчивость в решении проблемы, в том числе и на международном уровне. Сейчас, мне кажется, дипломатия Порошенко могла бы быть более активной, потому что Путина, кроме как международное сообщество, мало что останавливает», - резюмировал эксперт.



Напомним, ранее сообщалось о том, что на заседании СНБО 16 июня было принято решение о комплексе мероприятий для охраны государственной границы. Речь идет о строительстве инженерных сооружений вдоль границы, неотложных мероприятиях для разведки и нейтрализации диверсантов, которые проходят на украинскую территорию. Также Кабмину было поручено организовать в одностороннем порядке демаркацию границы Украины и России.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ