Святогорская лавра приняла 400 беженцев - протоиерей Георгий Коваленко
17.06.2014 14:39
Святогорская лавра, вокруг которой тоже были информационные вбросы, на сегодняшний день приняла 400 беженцев, которые живут в монастыре, которых кормят, но почему-то об этом СМИ практически ничего не пишут. Так в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви, протоиерей Георгий Коваленко прокомментировал слухи о том, что в Украине готовится церковный переворот.

Наш собеседник уточнил, что ему затруднительно отвечать на выдуманные заявления и он предпочитает комментировать реальные события, а не то, что кто-то либо придумал, либо решил вбрасывать в информационное пространство. По словам отца Георгия Коваленко, церковный синод действительно будет собираться 19-го числа, но там будут обсуждаться другие вопросы, которые действительно важны для жизни и церкви, и общества.

"Церковь — это территория мира и молитвы. Поэтому главная задача церкви — это молиться, чтобы Господь дал и мудрость, и все необходимое тем людям, от кого зависит прекращение кровопролития в нашей стране. Поэтому церковь, с одной стороны, молится, а с другой, занимается официальным служением и благотворительной деятельностью. Сейчас практически каждый из нас оказывает либо поддержку, либо помощь тем людям, которые оказались в непростой ситуации", - заявил протоиерей.

В заключение отец Георгий добавил, что церковь не нуждается в дополнительном пиаре, она занимается своим делом — молитвой и добрыми делами.



Напомним, как сообщало одно из изданий, во время визита российского Патриарха возможен перенос торжеств по случаю Крещения Руси, переизбрание митрополита Владимира и раскол церкви. УПЦ КП предполагает, что в связи с возможным визитом Кирилла Россия готовит информационные провокации.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ