Пресс-секретарь Порошенко обнародовал информацию о переговорах с Путиным
18.06.2014 08:18

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Петром Порошенко. Об этом сообщил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

«Главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений», - сказал он, пишут Подробности.

«Была затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины», - отметил Песков.

«Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ, работающих на Украине в зоне конфликта», - подчеркнул Песков.

«Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил Путина в том, что по его указанию будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов», - сообщил пресс-секретарь президента России.

Пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко в Фейсбуке сообщил о переговорах с Путиным:

«Состоялся телефонный разговор в контексте реализации мирного плана президента Украины. Президенты Украины и России обсудили ряд первоочередных мер, которые необходимо осуществить для устойчивого прекращения огня и обсудили максимально эффективные пути его мониторинга».

«Президент Украины Петр Порошенко также призвал президента России содействовать в освобождении всех задержанных журналистов и активистов», - говорится в сообщении Цеголко.