18.06.2014 14:49

Поскольку Украина будет отдавать сейчас не свои деньги, а кредитные, то ожидания россиян вполне могут увенчаться успехом. Так прокомментировал интернет-изданию Новости Украины - From-UA новость о том, что Москва ожидает от Украины 20 июня платежа в 75 миллионов долларов в счет погашения декабрьского выпуска еврооблигаций, эксперт фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.

Что касается прошлой власти, то эксперт считает, что «поскольку у нас каждая новая власть является правопреемницей предыдущей, то по предыдущим долгам рассчитываться надо».

Сейчас, продолжил Ю. Гаврилечко, «когда мы де-факто находимся в состоянии войны с Россией, отдавать ей какие-либо деньги является государственным преступлением под названием измена родине».

«Поскольку рассчитываются кредитными деньгами, то это сейчас никак на экономику Украины не повлияет. Это повлияет на экономику Украины в течение ближайших двух лет, когда долги придется отдавать уже в другую сторону – на Запад», - подытожил эксперт фонда общественной безопасности.

Ранее СМИ сообщили о том, что Москва ожидает от Украины 20 июня платежа в 75 миллионов долларов в счет погашения декабрьского выпуска еврооблигаций. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак.