18.06.2014 16:53

Представители временной следственной комиссии на следующей неделе планируют провести встречу с одесситами, подавшими в суд на высшее руководство страны, а также одесскими журналистами. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил председатель ВСК Антон Кисе.

«Есть ряд обращений, на которые мы хотим отреагировать. Также могу вам сказать, что к нам пришло письмо от бывшего заместителя начальника УМВД в Одесской области, который находится в розыске – Дмитрия Фучеджи. Мы хотим все эти материалы обобщить, отправить в соответствующие инстанции, обменяться мнениями», - подытожил Кисе.

Напомним, инициативная группа жителей Одессы требует от власти немедленного обнародования результатов расследования трагедии в одесском доме профсоюзов 2 мая и наказания виновных. Люди подали в Окружной административный суд Киева иски против власти.

Активисты подали иски от имени четырех пострадавших. Ответчиками выступают премьер-министр Арсений Яценюк, спикер парламента Александр Турчинов, а также министр внутренних дел Арсен Аваков.  

 
Пришедшие под здание суда активисты держали в руках плакаты с надписями: «Требуем найти виновных в гибели людей», «Киев - Одесса – одна трагедия, одна страна», «Одесса не забудет!», «Требуем наказать Авакова, Турчинова, Наливайченко», «Власть покрывает преступников».