В Мариуполе похищен главный редактор
18.06.2014 17:43

Главного редактора газеты Вестник Приазовья Сергея Долгова избили в его кабинете, затем увезли в неизвестном направлении.
В Мариуполе Донецкой области вооруженные люди избили и похитили главного редактора газеты Вестник Приазовья, а также забрали оргтехнику редакции. Об этом сообщает 0629.com.ua в среду, 18 июня, со ссылкой на сообщение сотрудников газеты.
Очевидцы рассказали, что около 13.00 шесть вооруженных мужчин в гражданской одежде и в масках ворвались в редакцию на улице Варганова и зашли в кабинет главреда Сергея Долгова.
"Они целенаправленно зашли в кабинет главного редактора, схватили его и стали бить. Долгов кричал, что у него больное сердце и ему не хватает воздуха, но неизвестные повалили его на пол и продолжили избивать", - рассказали в редакции.
После этого вооруженные люди покинули редакцию газеты, забрали Долгова, а также всю оргтехнику, принадлежащую газете. Сотрудники издания обратились в милицию. Следственно-оперативная группа уже осмотрела место происшествия.
Сергей Долгов также являлся главным редактором Вечернего Мариуполя, а в настоящее время работает редактором газеты Хочу в СССР.