Трагедия в одесском Доме профсоюзов: эксперты ООН проведут независимую экспертизу. ВИДЕО
19.06.2014 13:00

Временная следственная комиссия по расследованию событий, произошедших в Одессе, Мариуполе и Красноармейске инициирует обращение в Организацию объединенных наций для проведения международной независимой экспертизы обстоятельств гибели в одесском Доме профсоюзов участников массовых беспорядков 2 мая. Об этом заявил председатель ВСК депутат-регионал Антон Киссе.

По словам депутата, специалисты ООН проведут экспертизу газа, от которого могли погибнуть люди в одесском Доме профсоюзов. Об этом пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Он также пожаловался, что работа ВСК осложняется из-за того, что Генеральная прокуратура и МВД игнорируют депутатские запросы, ссылаясь на тайну собственного расследования.

Напомним, 2 мая в Одессе сепаратисты напали на мирное шествие сторонников соборности Украины.

После этого активисты Майдана и ультрас ликвидировали на Куликовом поле лагерь пророссийских сторонников, которые, в свою очередь, забаррикадировались в здании Дома профсоюзов.

Антимайдановцы начали отстреливаться и бросать коктейли Молотова, что отчасти и вызвало пожар. По последним данным, в столкновениях и в результате пожара погибли 48 человек.