В Харькове милиция накрыла подпольный цех, производивший агитматериалы сепаратистам
19.06.2014 20:45

В Харькове милиция пресекла деятельность подпольного цеха по производству сепаратистских агитматериалов, а также флагов "Харьковской народной республики", баннеров "Юго-восток" и т.д.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, деятельность цеха, располагавшегося на территории одного из промышленных предприятий Харькова, разоблачили и пресекли работники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Коминтерновского райотдела милиции, - передает Интерфакс.

"Во время отработки района оперативники обнаружили на территории завода помещение, которое арендовал 44-летний частный предприниматель. С помощью специального полиграфического оборудования харьковчанин изготовил пробную партию флажков из ткани с надписью "Харьковская народная республика", а также баннеров размером 1,5 x1 метр с надписью "Юго-восток" на фоне изображения святого Георгия Победоносца",- говорится в сообщении.

В информации отмечается, что правоохранители изъяли образцы продукции. Количество изготовленных агитационных материалов и их местонахождение устанавливаются. Также милиция принимает меры по установлению заказчика.

Все собранные материалы будут переданы в управление СБУ Украины в Харьковской области для принятия процессуального решения.