09.11.2004 14:33
12 ноября в Брюсселе планируется проведение очередного совместного заседания подкомитета Украины и ЕС по вопросам таможни, трансграничного сотрудничества, борьбы с нелегальной миграцией, «отмыванием денег» и наркобизнесом. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщил во вторник, 9 ноября, на пресс-конференции руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский.

По его словам, стороны планируют обсудить двустороннее сотрудничество в рамках Европейской политики соседства, выполнения плана действий ЕС в сфере юстиции и внутренних дел и обновления графика имплементации плана действий. Кроме того, будут обсуждаться вопросы реформирования судебной системы, коррупции, организованной преступности, нелегальной миграции, управления границами, визовый режим.

Украинскую делегацию возглавляет заместитель министра юстиции Евгений Мармазов, а европейская делегация будет состоять из гендиректоров Еврокомиссии, Генерального секретариата Совета ЕС и представителей других учреждений ЕС, включая Евроюст.