09.11.2004 16:22
Сотрудники милиции Новоазовского района Донецкой области раскрыли убийство 46-летнего ранее судимого мужчины, тело которого с перерезанным горлом был обнаружено 21 сентября в лесопосадке возле одного из сел Новоазовского района.

Установлена причастность к убийству отца погибшего. Тело мужчины обнаружили комбайнеры, работавшие на поле. По заключению экспертизы, труп пролежал там от 3 до 5 дней.

Спустя неделю сыщики установили, что погибший - ранее судимый житель Донецка, проживал вдвоем с отцом-пенсионером и подрабатывал на стройке, сообщает Остров.

Пенсионер принял решение избавиться от сына, который был алкоголиком, избивал его и пропивал все имущество. Он поручил исполнение ранее судимому 44-летнему знакомому сына, работавшему вместе с ним в строительной бригаде. Старик, получавший шахтерскую пенсию, оценил жизнь сына в 5 тысяч гривен.

18 сентября "киллер" вместе с двумя приятелями и ничего не подозревающая жертва выехали на машине к морю на пикник. По дороге домой решили заехать в село якобы за рыбой. Свернув в посадку, троица выполнила «заказ» и отправилась в Донецк.

В доказательство выполненной работы убийца предъявил старику ухо убитого. Правоохранители Новоазовского района задержали скрывавшегося "киллера" и вышли на отца-заказчика.