Украинцы продолжают «бороться» со Сбербанком России
23.06.2014 14:23

Во Львове облили красной краской витрины отделения "Сбербанка России", одну из витрин разбили. Об этом рассказали рабочие, которые отмывали витрины, передает "Интерфакс-Украина"

По их словам, инцидент произошел прошедшей ночью.

Кроме того, представители общественного движения "Бойкот российских товаров" в понедельник пикетировали еще одно отделение "Сбербанка России", расположенное по улице Валовой.

Однако представители движения заявляют, что не имеют никакого отношения к инцидента на проспекте Черновола.

Участники пикета положили под входом в отделение несколько шин, сверху положили коробки спичек, а рядом – яйца и помидоры.

На входную дверь они прикрепили листок с надписью "Терроризм не пройдет", а возле шин – плакат "Этот банк финансирует терроризм".

Также к дереву возле входа прикрепили плакат "Будем жечь – будет гореть".

Как сообщил журналистам один из организаторов акции Андриян Клищ, что это предупредительная мирная акция.

"Не нужно бить стекла и жечь здания, существуют и другие способы воздействия. Мы просим вкладчиков забрать свои деньги из российских банков на протяжении нескольких дней, а потом можем заблокировать их работу"- , сказал он.

Клищ отметил, что такие действия львовян вызваны тем, что Россия прекращает поставки газа в Украину, запрещает экспорт украинских товаров, а в то же время, структуры российских банков в Украине "финансируют терроризм".