09.11.2004 17:47
Запланированная на вторник, 9 ноября, пресс-конференция молодежного общественного движения «Досить!» не состоялась по техническим причинам. Как сообщила корреспонденту ForUm‘a руководитель пресс-службы «Досить!» Татьяна Есина, пресс-конференция состоится в среду, 10 ноября, и на ней будет обнародовано обращение к кандидату на пост президента Виктору Ющенко.

ForUm располагает текстом обращения, в котором, в частности, говорится: «В результате проведения избирательной кампании в Украине возникло общественное противостояние. Рациональный подход в процессе выбора гражданином своего президента заменен эмоциями. К тому же пристрастия имеют разрушительный характер: запад Украины противопоставляется востоку, украинский язык – русскому. В обществе нагнетается напряжение, политики создают прецеденты насилия. Страна становится на порог гражданской войны. Источником, провоцирующим это явление, часто становятся политики из окружения Виктора Ющенко.

Вы, Виктор Андреевич, всегда апеллируете к моральным качествам, но сейчас от Вас зависит: станет Украина на путь горя и распри или мы будем жить в цветущем государстве. С надеждой на лучшее мы хотим сказать «Достаточно! Достаточно агрессии, противостояния, насилия!»

Представители молодежного общественного движения обращаются также к представителям общественности и всех молодежных организаций с просьбой поддержать их инициативу и «присоединить свой голос в стремлении к мирному будущему. Украинская молодежь должна выступить за стабильность и покой в нашей Родине!».