09.11.2004 18:12
В конце прошлой недели состоялся телефонный разговор между Юлией Тимошенко и Александром Турчиновым, посвященный избирательной кампании Виктора Ющенко. Об этом сообщает АЗН.

Турчинов рассказал о своей ссоре с членом фракции «Наша Украина» Петром Порошенко, возникшей после заявлений последнего на совещании в штабе коалиции «Сила народа». По утверждению Турчинова, Порошенко приписывал себе заслуги в организации подписания соглашения Виктора Ющенко и Александра Мороза, а также призывал собравшихся к усилению переговоров с Петром Симоненко, выразив уверенность в их успешности.

Тимошенко заметила, что по ее информации Ющенко обратился к Морозу с просьбой исключить фамилию лидера БЮТ из соглашения, регламентирующего сотрудничество между «Нашей Украиной» и СПУ в ходе второго тура президентских выборов.

Как сообщает АЗН, Турчинов порекомендовал лидеру БЮТ не возражать против такого поступка, поскольку речь идет исключительно о заключении договоренности в формате «Ющенко - Мороз».

Тимошенко и Турчинов также обсуждали в ходе телефонного разговора текст мобилизационной листовки, из которой было решено убрать такие фразы, как «они не способны на еще большую фальсификацию» и «пусть сегодня власть днюет и ночует...».

Турчинов заметил, что член фракции «Наша Украина» Роман Бессмертный предоставил свой вариант мобилизационной листовки. Тимошенко возмутилась этим фактом и сказала дословно так: «Кто такой Бессмертный? Я не знаю эту фамилию».