Медведчук и Шуфрич не представляли Украину на переговорах в Донецке?..
24.06.2014 08:37

Украинскую сторону на переговорах в Донецке представлял только второй президент Леонид Кучма. Об этом заявил заместитель главы АП Валерий Чалый в программе «Свобода слова».

«Я считаю, что было найдено интересное решение, когда второй президент Украины Леонид Кучма включился в эту работу, и это единственный представитель, который был от президента. Все остальные переговорщики – не украинские представители», – сказал Чалый, сообщает УНИАН со ссылкой на ТВі.

Он уточнил, что участие в консультациях принимают три стороны: первая – ОБСЕ, вторая сторона – Зурабов, третья сторона – Украина.

Вместе с тем российские СМИ распространили информацию о том, что Медведчук и Шуфрич участвуют в переговорах по поручению президента Петра Порошенко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что участники пророссийского митинга, в основном пенсионеры, в Донецке, в понедельник, 23 июня, напали на автомобили экс-президента Леонида Кучмы и представителя Партии регионов Нестора Шуфрича, которые приехали на переговоры с лидерами террористов в Донецкой ОГА.