Ручная милиция более удобна, чем та, которая будет обеспечивать безопасность граждан - мнение
24.06.2014 11:53

Если страна не может обеспечить свою безопасность, надо ей помогать. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал глава украинской секции Международной полицейской академии Анатолий Икранов.

Комментируя отправку европейской полицейской миссии в Украину, наш собеседник отмечает следующее: «Это миссия чисто политического характера для того, чтобы обеспечить безопасность страны в какой-то мере. Это мировая практика. Миротворческие миссии посылали и наши правоохранительные органы. Наши работники были и в Косово, и в других странах».

По мнению Анатолия Икранова, подобные миссии всегда давали положительный результат.

«Не всегда получалось то, что хотелось, но позитив всегда был в этом плане. Как будет  на этот раз — посмотрим, жизнь покажет», - отмечает эксперт.

Глава украинской секции Международной полицейской академии полагает, что Украина должна проводить серьезные реформы в МВД.

«Еще остались советские структуры, никаких реформ практически не проводилось по линии МВД. Решение о проведении реформ в МВД было принято, но потом отложено решением бывшего президента до 2015 года. Это было связано с тем, что просто не было политического желания их проводить. Ручная милиция гораздо более удобна, чем та, которая будет обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность граждан», - говорит Анатолий Икранов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Совет ЕС утвердил отправку полицейской миссии в Украину сроком на два года. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в кулуарах встречи глав МИД 28 стран ЕС в Люксембурге.