Литвин: Украина готова предоставить коридор для выхода боевиков. Откроет ли свои границы Россия?..
24.06.2014 12:22

Предложение коридора для выхода вооруженных людей в сторону России может обернуться тем, что участники противостояния пойдут в сторону центральной Украины. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин.

Наш собеседник опасается того, что участники вооруженного противостояния углубятся в центр государства, и тогда, по словам политика, веер смерча в виде насилий, грабежей, стрельбы распространится на всю Украину.

В то же время, Литвин полагает, что нельзя говорить о том, что за такое короткое время президент уже совершил промахи и ошибки. Тем более, что мы не знаем всего содержания внутренних и международных встреч, переговоров Порошенко.

«Считаю, что превентивно казнить за какие-то огрехи, означает сразу подрезать его возможности и настроенность на позитивное урегулирование этой острейшей ситуации. Да и время, хотя бы минимальное, необходимо, чтобы вникнуть в реальную обстановку в стране в целом и на востоке прежде всего», - отмечает наш собеседник.

Полный текст интервью «Если бы террористы не ощущали поддержки со стороны мирного населения, они не имели бы никакой опоры» доступен ЗДЕСЬ.