После выборов страну собрать будет уже невозможно - Литвин
24.06.2014 12:35

Сформировалось полностью негативное общественное мнение относительно Верховной Рады. И основания для этого налицо. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин.

По словам нашего собеседника, те, кто носится с идеей именно в этот момент, в состоянии войны в государстве, перезагрузить Верховную Раду, должны понимать, что после выборов страну собрать будет уже невозможно: она будет полностью сорвана с рельсов, и восстановить ее даже в том виде, в каком она существует сегодня, будет нереально.

«Уверяю, что выборы будут проводиться в каждом округе, на каждом избирательном участке в присутствии неизвестных вооруженных людей, которые будут сопровождать своих кандидатов и терроризировать конкурентов», - отмечает политик.

При этом, говорит Владимир Литвин, никто не утруждает себя ответом на вопрос: а как проводить выборы на востоке? А как быть с выборами в Крыму? И как поступать, если будут от него фактически назначены представители в Верховную Раду?

«К большому сожалению, извечное украинское желание захватить побольше власти, пользуясь моментом, заслоняет любую ответственность за то, что будет в стране. А надо бы, когда предпринимаешь действие, сначала спрогнозировать последствия такого действия и кто будет отвечать за его результаты. Все это привносит в нашу нынешнюю власть еще одно обстоятельство – желание отсрочить принятие необходимых и сложных решений, ссылаясь на то, что сначала требуется перезагрузить власть», - отмечает наш собеседник.

По словам Владимира Литвина, в Кабмине «многие уже на низком старте в ожидании выборов».

«В украинском политикуме уже сложилась традиция: кода борются за власть, то утверждают, что и поддержки народа достаточно, а когда получают власть – оказывается, что надо еще что-то добавить. Желательно – все. Один депутат как-то сетовал мне: нас хотят разогнать за то, что мы устранили Януковича и таким образом привели этих к власти. А эти, как Сталин, хотят уничтожить тех, кто знает, как они получили власть», - говорит Владимир Литвин.

Полный текст интервью «Если бы террористы не ощущали поддержки со стороны мирного населения, они не имели бы никакой опоры» доступен ЗДЕСЬ.