МВД распрощалось почти с 17 тыс. сотрудников. В основном из-за нарушения присяги
24.06.2014 14:29

На сегодняшний день из МВД Украины уволены почти 17 тысяч правоохранителей, которые нарушили присягу на верность украинскому народу. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины, руководитель аппарата Сергей Чеботарь, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, Чеботарь отметил, что в правоохранительном ведомстве ведется активная борьба с милиционерами, которые изменили присяге, в частности, замешаны в коррупционных схемах, торговле наркотиками и совершении других правонарушений.

"Мы все делаем для того, чтобы подобные лица не работали в ОВД. Здесь не может быть с ними никаких компромиссов. Недавно в Хмельницкой и Херсонской областях уволен ряд сотрудников, которые были замешаны в коррупционных схемах. На Черниговщине и Харьковщине правоохранители были замешаны в схемах торговли наркотиками. На Тернопольщине выявили работника милиции, который пытался получить почти 40 тысяч гривен неправомерной выгоды за предоставление соответствующих услуг, а также за закрытие уголовного производства. Все были уволены с занимаемых должностей", - сказал Чеботарь.

По его словам, сейчас в Министерстве внутренних дел проводится проверка кадров, борьба с коррупцией и реализуется система, которая позволит в полной мере выполнить те задачи, которые ставит сегодня перед министерством руководство страны.