Порошенко, как де Голль, должен собрать всех олигархов и сказать: «Делай, как я» – эксперт
24.06.2014 13:59

Простые люди не должны отдавать свое оружие армии, все это должно делаться за счет олигархов, этих подонков, которые все разграбили. Так прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA законодательную инициативу нардепа Яворивского, предполагающую разрешить гражданам Украины - владельцам огнестрельного оружия, вооружения и боевой техники, добровольно и бесплатно передавать его на баланс Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант, председатель политической партии «Отчизна» Вилен Мартиросян.

Для них (олигархов. – Ред.) не было бы проблем укомплектовать всем необходимым, продолжил наш эксперт.

«Есть Ахметов, Коломойский, показывают миллиарды того и другого — почему бы им не взять и не передать средства на армию? Почему за счет бедных людей надо обеспечивать армию? Есть много семей, которые не могут даже лекарство купить. Многие живут в таких трущобах — и еще у них последние копейки отобрать обманным путем? Столько денег перечислили по 5 гривен — где они?» - возмущается генерал-лейтенант.

Было бы лучше, считает наш собеседник, «чтобы у людей вообще не было на руках оружия, потому что люди сейчас в таком состоянии, что они могут друг друга перестрелять, и потом будет очень трудно их успокоить».

Но, с другой стороны, отметил Вилен Мартиросян, «если у тебя есть в кармане оружие, то ты чувствуешь себя немного спокойнее, потому что сейчас могут в любой момент прийти непонятные люди и отобрать у тебя все, что им нужно».

«Нельзя продолжать грабить народ, - убежден политик. - Есть государство, есть олигархи, есть те, которые наворовали, у них и надо отобрать. И это должен сделать Порошенко, как де Голль, если он в состоянии это сделать: собрать всех олигархов и сказать «делай, как я» - и самому перечислить определенную сумму».

«Кто мог подумать, что Янукович окажется таким подлецом? - задал риторический вопрос г-н Мартиросян. - Как можно было допустить, чтобы он спокойно взял и удрал? Его надо найти, и все, что он украл, вернуть, тогда бы нам не надо было ни у кого ничего просить».

«Можно было бы полностью за счет таких подлецов, в том числе и некоторых бывших президентов, обеспечить страну. И люди бы поняли, что они живут в справедливом мире», - резюмировал председатель политической партии «Отчизна».

Ранее СМИ сообщили о том, что народный депутат от фракции Батькивщина Владимир Яворивский предлагает Верховной Раде Украины разрешить гражданам Украины - владельцам огнестрельного оружия, вооружения и боевой техники добровольно и бесплатно передавать его на баланс Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины. Об этом говорится в проекте постановления № 4092а «О передаче огнестрельного оружия, вооружения и боевой техники гражданами Украины военнослужащим Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины», текст которого обнародован на сайте парламента.