Впервые после передоза и ареста журналистам  показали «народного мэра» Пономарева. ФОТО
24.06.2014 21:50

Отстраненный от должности и задержанный Вячеслав Пономарев встретился в Cлавянске с журналистами телеканала LifeNews.

Он заявил, что чувствует себя хорошо, его регулярно выпускают на прогулки во двор бывшего здания СБУ, внутри которого он и содержится. 

Бывший мэр Славянска ежедневно встречается с родственниками, свидания проходят в одном из кабинетов. Его сын Антон последний раз навещал отца 24 июня. Во время разговора с ним Вячеслав Пономарев попросил принести ему домашней еды, свежей славянской прессы и газету "Новороссия".

Десятого июня Вячеслав Пономарев был арестован и отстранен от должности мэра Славянска. Исполняющим обязанности главы города назначили экс-главу соцзащиты Славянска Владимир Павленко.

Экс-градоначальника обвинили в том, что он не обеспечил город водой и электричеством, из-за чего страдали местные жители. К этому прибавилось еще то, что из-за переполненности канализационных систем сточные воды стекают прямо в реку Торец, откуда могут попасть и в Северный Донец и затопить Ростов-на-Дону.

Затем поползли слухи, будто "народный мэр" чуть не отправился к праотцам из-за передоза. А кое-кто утверждал, что его без суда и следствия расстрелял Стрелок.