Сергей Шнуров нашел достойную замену мату в своих песнях. ВИДЕО (18+)
26.06.2014 03:03

Никто уже и не сомневается в том, что Шнуров за словом в карман не полезет: и матом споет, и на путь истинный направит.

Но в этот раз группа «Ленинград» представила новую композицию, в которой отсутствуют привычные для коллектива нецензурные выражения. Правда, при прослушивании новой композиции группы детей все же лучше отправить в другую комнату. Об этом пишет КП.

«Слов других уже не осталося, все по пенису и до фаллоса», - поет Шнур.

Премьера песни под названием «Фиаско» состоялась 21 июня в программе «Вечерний Ургант» на российском Первом канале. Так ведущий шоу Иван Ургант и Сергей Шнуров высмеяли закон о запрете мата в СМИ в России, который должен вступить в силу 1 июля.

В законе идет речь о  запрете на употребление мата на телевидении, в кино, литературе, СМИ, на концертах и в театральных постановках. За нарушение закона грозит штраф   от 2 до 50 тыс. рублей (приблизительно от 600 до 16 тыс. грн). При повторном нарушении закона, кроме штрафов, нарушитель может получить запрет на деятельность сроком от 6 месяцев до одного года.

Новая песня музыканта уже собрала немало как позитивных, так и негативных откликов, как и сам закон. Ведь многие российские деятели культуры считали его принятие излишним.