Комбату «Донбасса» не нравится идея о продлении перемирия в зоне АТО
26.06.2014 23:01

После окончания режима прекращения огня у боевиков в Донбассе не будет никаких перспектив. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Потому что если вам нравится Россия - езжайте в РФ, а здесь Украина. Мы не позволим безнаказанно издеваться над нашей страной и народом. Потому что у нас все такие, потому что нас таких много: на западе и востоке, в центре и на юге. Мы осознали, что мы - хозяева своей судьбы, мы на своей земле и хотим на ней жить и умереть и передать ее своим детям", - отметил он.

По словам Семенченко, бойцы батальона не поймут действия власти, если будет продлен срок перемирия. "Продления не поймем. Украину не предадим. Не дайте себя обмануть, люди. Есть принципы, которыми не поступаются ни при каких обстоятельствах. Слава Украине!" - резюмировал Семенченко.

Ранее к продлению режима перемирия в Донбассе призывал президент России Владимир Путин.

Напомним, 20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня и должно продлиться до 22:00 27 июня.

Накануне Порошенко заявил, что из-за нарушения боевиками перемирия он не исключает досрочной отмены режима прекращения огня.