Вернет ли Украина Крым в ближайшее десятилетие - мнение
26.06.2014 11:10

Пока Путин при власти, Украине вряд ли удастся отбить Крым у России. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины – From-UA политический эксперт, преподаватель КПУ, эксперт Центра общественных отношений Евгений Магда.

Наш собеседник напоминает о том, что нет юридического механизма, позволяющего субъектам РФ выходить из федерации, поэтому Украине нужно делать все, чтобы крымчане сами поняли, какую ошибку они допустили, позволив подобное развитие ситуации.

«Причина – это, с одной стороны, конечно, действия украинской власти, а с другой – не секрет, что на Крымском полуострове пророссийские настроения сильны, и многие люди там чуть ли не целуют российские триколоры. У них еще, возможно, не прошла эйфория», - отмечает политолог.

Таким образом, говорит аналитик, процесс, результатом которого будет возвращение Крыма под украинскую юрисдикцию, должен идти.

«Я не думаю, что это возможно в ближайшее десятилетие. Вопрос в смене системы власти. Если после Путина придет, условно говоря, Путин-2, который точно так же будет плевать на международное сообщество, то Крым точно так же останется в России», - резюмировал Евгений Магда.

Полный текст материала «Пока Путин при власти в России, вряд ли Украине удастся отбить Крым» доступен ЗДЕСЬ.