Советник Авакова прокомментировал тактический ход Путина
26.06.2014 11:21

Советник министра внутренних дел считает, что Путин и так не собирался вводить регулярную армию в Украину.

«Путину веры нет, а отмена постановления о вводе войск – лишь тактический ход, чтобы показать себя волком в овечьей шкуре», – заявил изданию «ГОРДОН» советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Само по себе это решение не несет за собой каких-либо дальнейших последствий. В последние два месяца Путин не намеревался вводить сюда регулярную армию, поскольку отлично научился действовать путем перевода на нашу территорию тысяч и тысяч своих наемников вместе с танками и бронетранспортерами. Боевики вооружены всем, кроме баллистических ракет и самолетов. Это решение не более чем очковтирательство и некая демонстрация желания диалога», – уверен советник Авакова.

Геращенко убежден, что эскалация конфликта на Донбассе будет остановлена лишь тогда, когда незаконные вооруженные формирования и боевики будут расстреливаться еще на территории России и силами самой России.

«Если бы мы узнали, что Путин, ФСБ или российская разведка расстреляли десяток «КамАЗов» с чеченцами на территории России и не допустили их на нашу территорию, вот тогда можно было бы говорить о том, что Путин серьезно относится к вопросам мира в Украине», — заявил Геращенко.

24 июня президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с предложением отменить ранее принятое решение об использовании войск на территории Украины.