Полевые командиры приказывали убивать всех без разбора – откровения бывшего «ополченца». ВИДЕО
26.06.2014 18:59

За каждого убитого парню предлагали 1000 долларов, но он испугался такого предложения и сбежал из так называемого "ополчения ДНР".

Перейти из автоматчика на блокпосту в убийцы предложили командиры, зная, что горловчанину нужны деньги для семьи, пишут Подробности.

Кадры с убийствами планировали показать по российским телеканалам, утверждает парень в видеоинтервью, где явно изменен голос, а лицо скрыто балаклавой.

Безработный житель Горловки попал на баррикады с первых дней: ему предложили простую работу - охранять блокпост за 300 гривен. 

Выдали автомат, обещая, что это ненадолго, ведь вскоре Донбасс перейдет в состав России. Но шли недели.

"Сказали, будет хорошо, как в Крыму, надо только показать, какие мы смелые. Время шло - никто не помогал. Только одни обещания", - бывший сторонник ДНР сейчас очень разочарован.

Ведь он и не предполагал, что вслед за блокпостами на Донбасс придет настоящая война. С началом антитеррористической операция некоторых из подельников парня убили. В рядах сепаратистов началась паника.

Полевые командиры приказывали убивать всех без разбора, сначала предлагая 1000 долларов за застреленного украинского военнослужащего, а потом и за любого убитого. На вопросы отвечали скупо.

"Я запутался, кто прав, а кто не прав. Лично видел, как наши ополченцы валили из миномета по жилым домам. Спрашивал: "Зачем?" - Сказали: "Будешь много знать, долго не проживешь", - вспоминает бывший боец ДНР.