Штурм захлебнулся, но группировка не отступила. Идут переговоры. ВИДЕО
26.06.2014 21:06

Между руководством воинской части внутренних войск в Донецке и группировкой «Кальмиус», которые штурмовали сегодня вечером данную часть, начались переговоры. Об этом сообщили Отделе по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД.

«Штурм прекращен. Прекращена стрельба. Начались переговоры между представителями «Кальмиуса» и руководством воинской части», - рассказали в Отделе ОстроВу.

«Пострадавших в результате перестрелки нет», - уточнили в внутренних войсках.

Также в Отделе сообщил, что штурм начался из-за того, что воинская часть отказалась покидать военный городок и сдавать его группировке «Кальмиус».

Во время стрельбы представители «Калимиуса» применяли крупнокалиберное стрелковое оружие. В ответ воинская часть произвела предупредительные выстрелы.

Напомним, 26 июня около 17 часов до двухсот вооруженных преступников, назвавших себя группировкой «Кальмиус», подошли к воинской части № 3004 Национальной гвардии Украины, расположенной в г. Донецке, и предъявили ультиматум сдать оружие и перейти на сторону сепаратистов. Преступники имели на вооружении автоматы, гранатометы, минометы, крупнокалиберные пулеметы и машину БРДМ. Однако на требования террористов сдаться и сложить оружие военнослужащие ответили категорическим отказом.

"Примерно в 17-45 начался штурм воинской части. Первая попытка штурма была отбита военнослужащими", - говорится в сообщении.

При этом пятеро террористов из группировки "Кальмиус" ранены в результате нападения на воинскую часть в Донецке вечером 26 июня. Об этом сообщает официальный сайт Нацгвардии Украины.