Бойцы батальона «Азов» допросили соратника Гиркина
30.06.2014 10:40

Спецбатальон «Азов» задержал сотника так называемого Бердянского пророссийского «​​казачества» Игоря Гуськова. Об этом сообщил заместитель комбата «Азов» Игорь Мосийчук.

Мосийчук, в частности, отметил, что 29 июня в результате спецоперации бойцами спецбатальона «Азов» был задержан и арестован сотник Бердянского пророссийского «казачества» Гуськов, пишет УНИАН со ссылкой на Gazeta.ua.

«Этот мерзавец является близким соратником Гиркина - Стрелкова и даже во время допроса хвалится тем, что убивал наших военных, пытал пленных украинцев, когда воевал в так называемом «ополчении» Славянска», - подчеркнул заместитель комбата «Азов».

По его словам, сейчас силовики допрашивают задержанного сепаратиста. От него уже узнали список членов Бердянского пророссийского «​​казачества», воюющих в так называемом «ополчении» Славянска.

Ранее в спецбатальоне «Азов» рассказали, что пленных боевиков и сепаратистов передают либо в Службу безопасности Украины, либо в Министерство внутренних дел.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Президент Украины Петр Порошенко сегодня может отдать приказ силам антитеррористической операции в Донбассе продолжить выполнение поставленных задач в связи с окончанием в 22:00 режима прекращения огня.