Порошенко должен признать, что на территории Украины идет война - заявление
30.06.2014 14:39

Добровольческие батальоны «Донбасс», «Днепр» и «Айдар», а также Совет сотен Майдана, Общественные сообщества Майдана требуют от президента Петра Порошенко прекратить перемирие, ввести военное положение и выдать достаточное количество оружия добровольческим батальонам. Об этом говорится в тексте обращения, которое вчера во время митинга под Администрацией Президента передали Петру Порошенко, пишет на своей странице в соцсети командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

В обращении патриоты призывают Порошенко признать, что на территории Украины идет война. Они уверенны, что попытки отдельных европейских политиков навязать Украине переговоры с террористическими организациями является «сигналом для украинского общества», пишет УНИАН.

«От имени народа Украины, представители добровольческого батальона «Донбасс», батальонов «Днепр» и «Айдар», Совет сотен Майдана, Общественные сообщества Майдана обращаются к Вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружия добровольческим батальонам и позволить им осуществить меры для уничтожения террористов, выполнить свои предвыборные обязательства в отношении социального обеспечения и страхования жизни бойцов - участников антитеррористической операции», - говорится в обращении.

Кроме того, добровольческе батальоны призывают Порошенко требовать от стран Европейского союза введение третьего этапа санкций против Российской Федерации.

«Мы, патриоты Украины, и в дальнейшем будем защищать суверенитет и территориальную целостность Украинского государства от внешнего агрессора и внутреннего врага-предателя», - отмечается в обращении.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, согласно информации, распространенной источником в так называемой «Донецкой народной республике», участники многосторонних консультаций по мирному урегулированию на востоке Украины обсуждают возможность проведения очередного раунда переговоров во вторник.