Журналистам НТВ придется отвечать за свои слова в суде. ФОТО
01.07.2014 07:00

Еще в сентябре 2013 года стало известно о том, что муж популярной актрисы и певицы Елены Берковой пропал без вести.

Случилось это в Крыму, куда Лена и Владимир Савро приехали отдохнуть. Об этом пишет Папарацци.

«Мы пошли на море, чтобы поплавать в гидрокостюмах. Было немного прохладно, усилился ветер. Подойдя к берегу, поняли, что входить в воду опасно. Как мы оказались так близко от жутких волн, уму непостижимо…

С мокрых камней нас смыло мгновенно. И тут же потащило от берега. Друг за друга было не удержаться. Даже голосов не слышно. Вскоре подъехали спасатели. За Володей я все время смотрела. Но когда меня стали вытаскивать на берег, мужа из вида я потеряла.

Спасатель сам чуть не погиб. Побило его о камни сильно. Вылез на берег весь в крови. Хорошо, помогли и другие люди. Иначе не выбрались бы. Когда пришла в себя, стала звать Вову. Была в шоке, даже бросалась в воду.

Мне вкололи какое-то успокоительное. Недалеко находится пограничный пункт. Мужа искали и с помощью специального оборудования, но тщетно», - рассказывала Елена.

Правда, уже через пару месяцев безутешная вдова развлекалась в клубе.

После телеканал НТВ обвинил Елену в пропаже мужа.

«Со стороны канала НТВ, авторов программы, проявлена, мягко говоря, некорректность, – рассказал Владимир Саруханов, адвокат Берковой. – А ведущая программы «Луч Света» Светлана Курицына может перейти в категорию соответчиков, поскольку делала недвусмысленно скандальные заявления типа «Беркова может быть причастна к убийству собственного мужа».

После эфира Елена была в ужасном состоянии, обращалась за помощью к медикам. Документы на этот счет имеются. Алена Трофан, представленная в передаче бывшим концертным директором Берковой (в действительности же таковой не является) и выдвинувшая лживые обвинения в убийстве, оскорбила Савро, назвав его наркоманом.

Елену тоже оклеветала, поставив клеймо «алкоголичка». Мы сделаем все возможное, чтобы каждый ответил за свои слова».