10.11.2004 13:11
Кампания Ющенко по-прежнему построена на лжи. Так отреагировал народный депутат Николай Круглов на информацию, распространенную руководителем штаба Ющенко Александра Зинченко по поводу встречи Ющенко и Митрополита Владимира.

Использование штабом Виктора Ющенко лжи как инструмента в своих политических целях является нормой для этой политической группы, считает депутат. Пресс-служба Виктора Ющенко распространила заведомо ложную информацию, втянув церковь в политическое противостояние, отметил Круглов.

«Превращение любого события в грязную политическую технологию – принципиальная позиция команды Ющенко, которая построила всю избирательную кампанию своего кандидата на лжи. Кампания началась с подкупа избирателей на Спивочем поле. Далее была откровенная ложь относительно постоянных покушений на жизнь кандидата, венцом которой стала легенда об отравлении. Сегодня штаб Ющенко обманывает верующих граждан. А обман на вере, как и сама ложь, является одним из грехов. Этого не может не знать верующий христианин», - добавил Круглов.