Роспотребнадзор выискивает, к чему бы еще придраться в украинской продукции
01.07.2014 11:50

Российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предъявила новые претензии к качеству украинской продукции, поступающей на рынок РФ. Об этом заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

«Мы наблюдаем ухудшение качества продукции по целому ряду направлений. Мы вынуждены констатировать, что у нас увеличилось число негативных находок по сырам, молочной продукции, овощным консервам», - сказала Попова, слова которой приводит «Интерфакс».

Напомним, весной Роспотребнадзор обвинил украинских производителей молочной продукции в фальсификациях. Так, сыры производства ЧП «Рось», филиала «Ахтырский сыркомбинат» и АО «Пирятинский сыркомбинат», по данным ведомства, не соответствовали требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу. Сыры производства АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям регламента по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги.