Соглашение об ассоциации может повторить судьбу многих подписанных в Украине документов - мнение
01.07.2014 11:22

Ассоциация с ЕС дает нам только возможности, а не диктует условия. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал религиовед, журналист, дауншифтер и путешественник, основатель агентства «I love Asia» Евгений Ихельзон.

По мнению нашего собеседника, Соглашение об ассоциации, как и будущий безвизовый режим с ЕС для Украины - это возможности.

«У вас есть возможность: хотите – едете, хотите – нет. Хотите, сидите на хуторе у себя. Давайте взятки, пытайте заключенных и подследственных, хотите, живите по-другому. У вас есть сейчас для этого все возможности. Это зависит в первую очередь от нас», - объясняет Евгений Ихельзон.

«Нам предоставляют определенные условия в торговле с ЕС, предоставляют определенные условия для занятия международным бизнесом, дают возможности для осуществления реформ в стране, реформ правоохранительных органов, судебной системы, реформ в сфере прав человека. Насколько мы сможем воспользоваться – это наше дело. А это всего лишь документ. Его можно положить в стол, как много подписанных документов в Украине – красивых и интересных, потому что никто никогда ничего не выполнял», - отмечает журналист.

Полный текст материала «Сейчас такая мода: любить Коломойского, не любить Ахметова и молчать про Пинчука» доступен ЗДЕСЬ.