10.11.2004 14:22
В ночь с 29 на 30 октября после концерта в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича был убит 18-летний студент первого курса одного из вузов Черкасс, пишет "Антенна".

Как сообщили в Сосновском райотделе милиции потерпевший скончался на месте происшествия вследствие ножевого проникающего ранения грудной клетки в области сердца. Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что во время неожиданной ссоры юношу ударил ножом неизвестный мужчина в возрасте около 30 лет, который скрылся с места преступления.

Установлено, что погибший принимал участие в мероприятии в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича. Он не скрывал своих политических убеждений. «Буду голосовать за Януковича», — сказал на вечере в компании.

После концерта парень со своей девушкой возвращался домой. Шли через безлюдный перекресток улиц Энгельса и Зеленой. В этот момент на девушку и напал преступник с криком: «Так ты за Януковича!» Юноша решительно бросился защищать подругу, но получил смертельный удар ножом.